Pack Revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB
Référence
Le pack revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB caracole sans conteste au peloton de tête des offres mettant en avant les plus prestigieuses répliques, pour le plaisir des yeux et le respect de votre budget. Disponible dès maintenant chez Armurerie Auxerre.
ZAC Clairions - 89000 Auxerre
15 jours pour changer d'avis
Produits contenus dans le coffret:
| Marque | Umarex |
|---|---|
| Type d'arme | Revolver |
| Mode de tir | Semi automatique |
| Calibre | 4.5 mm BB |
| Calibre de l'arme | 4.5 mm (.177), à bille |
| Type de canon | Lisse |
| Mode de fonctionnement | Co2 |
| Réalisme | 5 étoiles |
| Ambidextre | Oui |
| Chargeur | Non |
| Couleur | Chrome |
| Fonctionnement détente | Simple, Double action |
| Matiere des plaquettes | Synthétique |
| Matière principale | Métal |
| Capacité | 6 coups |
| Précision | 2 étoiles |
| Taille du canon | 6.5 pouces - 167 mm |
| Type de projectile conseillé | Bille d'acier |
| Visée réglable | Hausse réglable hauteur et dérive |
| Puissance aprox (valeur construct.) | > 3 joules |
| Longueur approximative en mm | 313 |
| Largeur approximative en mm | 44 |
| Hauteur approximative en mm | 163 |
| Poids du produit | 1.320 Kg |
Cet article est en vente libre aux personnes majeures. Lors du passage de votre commande, il vous sera simplement demandé de certifier votre majorité.
Le pack revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB : du style, de la poigne, et des consommables
Un revolver à billes d'acier seul c'est bien, mais le pack revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB c'est encore mieux.
Intégrant la Rolls Royce des revolvers à Co2 dans un ensemble prêt au tir, l'Armurerie Auxerre prend le parti de pousser à son paroxysme le fait de faire de votre expérience de tir une réussite envisageable dès la sortie de boite tout en vous faisant faire des économies.
Un pack à la hauteur de sa pièce maitresse.
Contenu du pack revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB
Morceau de choix du catalogue Umarex, le revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB intègre une capsule de Co2 de 12 grammes dans sa crosse ergonomique servant de source d'énergie propulsive aux billes d'acier atteignant avoisinant les 3 joules au tir.
Les classiques de la plateforme tels que la platine SA/DA, le chien externe ou encore le barillet rotatif au sens antihoraire pourvu de 6 chambres garnies de douilles porte-billes dans cette version Co2 sont de rigueur et exécutés avec tout le brio que l'on connait à la marque.
Côté canonnerie, si l'absence de rayures fait en théorie craindre d'une précision inférieure au plomb diabolo, dans la pratique, les 6.5" du canon stabilisent efficacement les projectiles et se montrent d'une étonnante précision, raison pour laquelle le pack revolver Smith & Wesson 629 Classic 6.5" 4.5 BB comprend 100 cibles à score 14x14 cm afin d'éprouver ses performances.
L'on profitera également de 5 capsules de Co2 de 12 grammes et de 1500 billes d'acier afin de satisfaire immédiatement vos pulsions de plinker invétéré afin de composter la moins canette à portée de tir.
Du très bel ouvrage servi dans un pack lui apportant juste ce qui lui manquait.





Login and Registration Form
La création d’un compte a de nombreux avantages : consultation rapide, sauvegarder plusieurs adresses, suivre les commandes, et bien plus encore.